Всероссийский день Эколят в старшей группе

Отчет о проведении тематического мероприятия «Уроки Эколят»

в старшей группе МБДОУ ЦРР – «Детский сад №125»

В старшей группе прошло тематическое мероприятие «Уроки Эколят». Наши ребята  встретились с Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой и сообщили сказочным героям, что на протяжении всего года были настоящими Эколятами, ведь дел и забот у них было очень много.

Ребята рассказали, как в зимний период помогали птицам.  Ребята отметили, что в этом году прилетали на кормушки самые разные пернатые: снегири, дрозды, свиристели, воробьи, синицы, голуби и даже дятлы и поэтому подготавливали самый разный корм в зависимости от питания птиц: сало, нежареные семечки, ягоды и т.д.

Дети удивили и порадовали сказочных героев тем, что в гости в детский сад прибегали белки, и ребята тоже кормили рыжих красавец орехами.

Ребята обсудили правила поведения в природе и отметили важность их соблюдения для жизни лесных обитателей.

На мероприятии вместе с героями участвовали в викторине «Назови животных Ленточного леса Алтайского края», рассказывали о лесных обитателях и познакомились с еще одним редким животным - горностаем.

Воспитанники старшей группы – ценители прекрасного, поэтому любят наблюдать за красотой первого листика, появлением инея и других ярких явлений в природе. Ребята показали сказочным героям свои рисунки, прочли стихи о красоте природы родного края.

25 апреля «Всемирный день Эколят» прошел в атмосфере открытий новых экологических знаний, занимательной встречи со сказочными Эколятами, обсуждения проблем сохранения природы. Но на этом важные дела Эколят не заканчиваются. Впереди новые экологические проекты, акции, выставки. Мы продолжаем помогать детям узнавать мир природы, беречь и ценить каждого обитателя леса, луга, водоема, парка…

Воспитатели старшей группы:

Кабакова Татьяна Сергеевна, Лосева Наталья Николаевна.

Последнее обновление: 29.04.2024